На форуме запрещено сквернословие, оскорбления (критика оскорблением не считается, но будьте благоразумны), хамство, мат и ненормативная лексика. В случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.
На форуме запрещено обсуждение личностей и проявление неуважения по отношению к администраторам, модераторам, мастерам ролевой игры, всем участникам форума и остальным случайным гостям, независимо от их стажа, возраста, половой и национальной принадлежности.
На форуме запрещена отправка сообщений, не соответствующих теме обсуждения и увлекающих обсуждение в сторону от заявленного заголовка или, проще говоря, разговор «не по теме» (off-topic); реклама в неположенных местах (spam); обильное, нецелесообразное цитирование или вложенные цитаты более чем второго порядка (overquoting); разжигание спора, провокации, оскорбления участников форума в топиках или отправка сообщений с агрессивной окраской (flame) *Особенно жестоко буду карать за флейм!*; отправление малосодержательных сообщений, не имеющих смысла, отношения к обсуждаемой теме или загрязняющих форум, а так же сообщений большого объёма, не представляющих интереса для форума, например «ага», «конечно», «полностью согласен», «», «привет всем!» и т.п (flood).
Не увлекайтесь чрезмерно выделением текста размером, цветом, курсивом, полужирным или написанием сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
В регистрационном и игровом разделе рекомендуется не использовать сленг и прочее, что коверкает русский язык.
Вы можете регистрировать от одного до трех персонажей, если в состоянии качественно отыграть их всех.
При регистрации, в никнейме должны стоять имя и фамилия вашего персонажа на латинице. Для персонажей-японцев: первой идет фамилия, потом имя, так же как принято в России. Например, мужское имя Uzumaki Naruto (Узумаки Наруто), где Naruto - имя, а Uzumaki - фамилия.
Вы не имеете права писать в игровых зонах, пока не пройдете регистрацию и ваш персонаж не будет принят.
Заполнив анкету персонажа, Вы должны дождаться пока два админа приймут вашу анкету. Тогда в конце вашей анкеты будут две надписи админов «ПРИНЯТ/А». Если в вашей анкете будет что-то не так, администратор также напишет это в конце, и после устранения вами «ошибки» примет анкету.
С момента принятия вашей анкеты вы должны начать игру в течении двух недель. В противном случае ваш аккаунт будет удален/забаннен.
Если вы зарегистрировались на форуме и не написали анкету, ваш аккаунт будет удален/забаннен в течении полторы недели.
Если вы написали анкету, а вас попросили ее исправить, но вы по каким-то причинам ее не правите, то ваша анкета и аккаунт будут удалены/забаннены через неделю, если вы не попросите отсрочки у администрации.
Не пишите посты без пробелов, с маленькой буквы, с «троеточиями» длинной в несколько строчек и, вообще, старайтесь избегать грамматических ошибок – раздражает. Следите за орфографией - для этого всегда есть Microsoft Word.
Отыгрыш ведется только от третьего лица в прошедшем времени (Сакура налила, он промямлил, они выпили).
Реплики персонажа записываются с новой строчки после тире и выделяются жирным.
Общие действия, описания и проч. записываются либо с новой строки, либо следом за репликой после тире, как в литературе. Первая часть ключа: "И понравилась драка...". Мысли персонажа записываются в кавычках с новой строчки и выделяются курсивом.
Чужая речь выделяется жирным и подчеркиванием.
ЗАГЛАВНЫМИ буквами прописывается крик. В остальных случаях подобное не допускается.
В игре не допускаются смайлы (как графические, так и текстовые), картинки, не относящиеся к сюжету, выделения цветами и проч. На игровой площадке - только текст.

Несмотря на то, что рабочий день уже давно закончился, из-под одной двери сочился приглушенный свет. Шизуне на цыпочках пробралась к кабинету и тихонько заглянула вовнутрь.
«Должно быть Цунаде-сама опять заработалась допоздна… Точно!»
- Здравствуйте, Цунаде-сама, вы спать-то собираетесь?! Видели сколько времени! - тихо спросила Шизуне, подойдя к рабочему столу 5-ого хокаге. - Может, лучше я поработаю за вас, Цунаде-сама?
- Да нет, Шизуне, я сама справлюсь! - проговорила Цунаде-сама, выталкивая Шизуне из своего кабинета.

Запрещено появляться в двух или более местах одновременно. Для того, чтобы попасть в другую игровую тему, вы должны расписать, что ваш персонаж покинул предыдущую и перешел в другую, будь то дорога из гостиной в сад или перелет на другой конец света. И будьте последовательны, соблюдайте порядок: например, если один персонаж первым написал, что он вышел из комнаты, так пусть он и первый окажется в коридоре.
Когда вы перемещаете своего персонажа из одной темы в другую, обязательно указывайте в конце последнего сообщения, куда именно вы его перемещаете. Так же это следует делать, когда персонаж появляется в другой теме, нужно указать такую же ссылку, но только перед постом. Например:

---> Коноха, Дом Наруто
Пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост…
---> Суна, Здание Казэкаге

Ваши посты должны быть развернутыми, по возможности описывающими и речь, и действия, и чувства, и мысли персонажа. Минимум 3 строки.
Запрещено использовать игровые данные, полученные вне игры, например, путем чтения того, что «другие наиграли».В игре действуют реальные законы физики, логики и прочие Вселенские законы. Например, если вас, персонажа-синоби, уронить с крыши пятиэтажного дома на гору битого стекла, а вы не успеете спастись, то вы обязательно перережете себе все артерии и умрете в течение пяти минут. В процессе игры обязательно будут моменты, когда надо будет драться. И вот что бы эти моменты не были испорчены, мы вам говорим одно правило, что за ход не должно быть действий больше четырёх. Например:
Саске стоял напротив Наруто и внимательно смотрел за противником, что бы не пропустить атаки от него. И вот, когда парень увидел, что его противник побежал на него, то он вытянул из сумочки два сюрикена и бросил навстречу врагу. Это был первый ход. Саске увидел, что Наруто увернулся от его сюрикенов просто подпрыгнув. Парень не раздумывая сложил несколько печатей и прокричал
-Katon: Housenka no Jutsu - После этих слов из рта парня вылетело пять огненных шаров, которые бистро летели на соперника
. Это был второй ход. Ход здесь считается - действием, но сложение печатей и вытягивание чего-то из сумки или рюкзака - не считаются.
Правило «ПИШУ». Если игрок планирует написать довольно объемный или «сильносюжетный» пост, то прежде чем его начать писать, лучше оставить пост с этим самым словом (ПИШУ), а уж потом приниматься за написание. Зачем же это нужно? Чтобы не возникло лишних несоответствий, скажем пока тот человек писал, еще несколько человек уже успели что-либо написать, в корне меняющее обстановку в игровой ситуации. Вторая часть Ключа: "...Кенпачи, да стали...". Для большего удобства следует указывать после слова ПИШУ на кого из игроков этот готовящийся пост должен повлиять.
Такая заявка действует день, после отправления. Если после этого времени заявленного поста не появится, «ПИШУ» считается недействительным и игроки могут продолжить игру, не обращая внимания на заявку.
Если хотите сказать в игровой теме, что-то не связанной с ролевой, то пишите перед этими словами «offtop:» (вне темы), «ooc:» (вне персонажа), «ps:» (по скрипту), «нри:» (не ролевая игра), «нрпг:» (не РПГ) или просто «//». Однако прошу не злоупотреблять этим, иначе это будет принято за флуд!
Вы не можете убить чужого персонажа без согласия его «хозяина».
Аватар обязателен для всех.
На аватаре должно быть размещено изображение вашего персонажа, соответствующие описанию в анкете (с учетом не только цвета кожи, волос, глаз и т.д., но и с учетом возраста).
Если правила будут нарушаться, администратор или модератор форума имеет право сделать предупреждение или принять меры и наказать нарушителя. Третья часть Ключа: "...все погибать."
После третьего предупреждения, сделанного администратором или модератором форума, наступает удаление. Навсегда.
Дополнение: если администратор форума посчитает нужным удалить участника до того, как у него наберется три предупреждения, при наличии веских причин это возможно.
На форуме действует система оценки игровых постов. Количество плюсов за один пост неограничено. Количество минусов - не более одного с каждого участника за один пост.
Самое важное - это количество техник неканонов, да и вообще всех: у генинов - максимум 4 техники ранга E, 3 техники ранга D и 1 С, у чунинов - 5 ранга E, 4 D, 3 ранга C и 1 B, у джоунинов - 7 ранга Е, 5 ранга D, 4 ранга С, 2 ранга В, 1 ранга А и 1 ранга S.
Тоже самое и с офицерами и лейтенантами - неканонические офицеры, как и лейтенанты, не должны иметь Бан Кай!!!
И еще маленькая просьба - РЕКЛАМИРУЙТЕ НАШУ РОЛЕВУЮ!!!!

В случае возникновения вопросов - пишите в ЛС или в тему "Вопросы".

Приятной Вам игры.
С уважением, администрация форума.